Охранное свидетельство (бронь) муниципальной квартиры

Здравствуйте! Моя тетя проживала в муниципальной квартире, являлась нанимателем, была там постоянно зарегестрирована. В 1995 году она уехала в мурманскую область, но оставив за собой бронь на эту квартиру, а с 2002 года она постоянно зарегестрирована в мурманской области, но при этом осталась нанимателем и продливала бронь. ЗАКОННО ЛИ ЭТО после смены постоянной регистрации????
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это незаконно, да и юридически невозможно. Вы, если являетесь заинтересованным лицом, можете обратиться в суд с иском о лишении тети права пользования жилм помещением в связи с доборовольным выездом нанимателя в другое постоянное место жительство