Гражданство в упрощенном порядке

Здравствуйте, я родилась на территории др.государства, гражданство там не принимала, после рождения меня сразу увезли в РФ и всю жизнь живу здесь, в 14 лет получила российский паспорт, миграционная служба заверила ,что я гражданка России. При обмене паспорта по достижению 20летия выяснилось, что паспорт выдали с нарушением, без гражданства и его лишили действительности.

То что я сейчас совершеннолетняя, все усложняет.

Можно ли в данной ситуации получить гражданство в упрощенном порядке? Если один из родителей гражданин другой страну. Или лучше судиться, чтобы паспортный стол доделал то, что не сделал в 14 лет?Возможно ли такое?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы, к сожалению, не указали, кто признал паспорт недействительным и каковы последствия.
Однако в любом случае Вы вправе обжаловать настоящие действия по изъятию паспорта в установленном законом порядке, в том числе, судебном. Также Вы вправе требовать восстановления Ваших конституционных прав и возмещения ущерба, в том числе, компенсацию морального вреда. Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru