Просроченный платеж по кредиту, остался без работы

Остался без работы, поэтому просрочил несколько платежей, денег сейчас нету вообще. Но сейчас я устроился на другую и полноценно работаю, но зарплата будет только 11 апреля и не большая я вам скажу, копейки. Задолженность погасить возможности никакой , мне бы взять кредит на большой срок и выплатить долги, там осталась сумма по сути не большая, до этого всегда выплачивал во время. Тем более что сейчас я смогу выплачивать кредит во время ибо есть работа, и полноценный оклад. Но банки отказывают в связи с задолженностью. Как мне выйти из подобной ситуации и какие варианты есть? Микрозаймы не вариант ибо увязну в этом по самые уши... Мб есть какие-то варианты получения потребительского кредита, пускай и под большой годовой процент, но большой подразумеваю это не больше 25% или мб есть какие-то ещё варианты погашения долга, кредит в сбербанке. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вариантов практически нет. Долги никто не прощает. Как вам быть? Или изыскать возможность и погасить просрочку, или не платить вообще, ожидая обращения банка в суд. Иного пути нет. Рассрочку вам банк не даст, хотя попробуйте обратиться с такой просьбой, предоставив какой-то документ о том, что вы нашли работу. Но имейте ввиду, банки не дают рассрочку себе в убыток. Больший срок погашения кредита от первоначального-большие проценты придётся заплатить. Кредитная история теперь, конечно, испорчена. Это неизбежно. Её можно исправить только дисциплинированной уплатой кредита и обязательно в конечный срок, даже если нарушался график.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.