Увольнение по семейным обстоятельствам, если это возможно

Добрый день! Я военнослужащая в звании сержант. воспитываю троих несовершеннолетних детей. Самый младший очень часто болеет, поэтому проживает с моей свекровью в другой области, чтобы я не находилась постоянно на больничных.Средний сын три месяца назад упал и получил травму закрытый компрессионный перелом 5 и 7 позвонка. Я постоянно на службе, дети предоставлены сами себе. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, если это возможно в моем случае. Я замужем, мой муж служит со мной в звании ефрейтора.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Увольнения военнослужащих по семейным обстоятельствам нет. Вы вправе подавать рапорт на увольнение в связи с необходимостью ухода за несовершеннолетними иждевенцами. При этом увольнение может быть только по результатам выводов аттестационной комиссии при командире части.