Сроки действия справки с места учебы

Смогу ли я взять Ж/Д билет по справке, которую брала 2 месяца назад с места учебы. Будет ли мне скидка 50% от стоимости билета? Есть ли сроки действия справки с места учебы для того чтобы взять Ж/Д билет?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы может предъявить студенческий билет в место справки это документ на верняка действительный на весь период обучения. Срок действия справки должен быть указан в ней, если не указан она является действительной в течение всего срока обучения в учебном заведении. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Сроки действия справки с места учёбы законодательством не установлена. Это уже ведомственные бюрократические установки. Сколько учитесь, столько она и действительна при предъявлении студенческого билета. Исключили из ВУЗа - билет у вас изъяли, значит справка недействительна. Но это в идеале, в практике есть ещё кассир и проводник вагона, которому тоже нужна свежая справка. Скоро к паспорту будем брать справку из ЖЭКа о прописке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.