Повторный ремонт после гарантийного

Добрый день. Купил телефон, через пол года сломался динамик, сдал по гарантии, его починили и вернули, дальше пользовался почти год и снова сломался динамик, хотел сдать снова по гарантии (так как дето слышал, что на заменённую \ отремонтированную деталь снова даётся гарантия), но мне отказали сославшись, что гарантия продлевается на время отсутствия у меня телефона, так ли это или я вправе вернуть телефон?
Ответы юристов

Добры день!

Гарантия начинает исчисляться с момента передачивам телефона после ремонта, вас в водят в заблуждение. Обратитесь с письменной претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи и возвращении уплаченной суммы, если стоимость телефона увеличилась потребуйте возмещение убытков в размере стоимости нового телефона. При отказе обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru