Обязаны ли мы оплатить долг? Или как выйти из ситуации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у нас возникла такая ситуация: 20 декабря 2016 года нам на баланс "Ростелеком" (интернет, телевидение) поступил платёж в размере 5000 тыс.руб., мы пользовались услугой, и теперь нам пришло письмо, что нужно оплатить сумму в размере 1800 руб. Мы им позвонили, спросили, и нам ответили: что был сбой в системе, поэтому нам пришло 5000.

Подскажите, как нам выйти из такой ситуации, или придётся оплатить сумму?
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь неосновательное обогащение в результате счетной ошибки платить вам придется добровольно или ч/з суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Если произошла счетная ошибка, то Вам необходимо вернуть деньги или Ростелеком может подать в суд. Буду благодарна за отзыв