Снять статью 52В в военном билете

Мне 28 лет, не могу устроиться на работу (производство), по причине статьи 52 В в военном билете. Возможно ли снять статью?
300 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Вам необходимо будет написать заявление в военкомат о снятии статьи, там естественно откажут, после чего Вам нужно подавать исковое в суд, по решению суда пройти обследование, после чего статья как говорят в народе снимается. Вообще конечно такого понятие как снять не существует, Вам ее просто изменят.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением о прохождении медкомиссии в связи с улучшением здоровья. Как лицо, находящееся в запасе, вас должны на неё направить. Часто по результатам комиссии статью снимают, бронхиальная астма, как правило, довольно субьективно обнаружима)
Добрый вечер! Вам необходимо писать заявление в военкомат, если там откажут, то подавать заявление в суд. По решению суда пройдете обследование и статью снимут. Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Для того, чтобы изменить категорию Вам следует обратиться с письменным заявлением в военкомат, указав об изменении состояния здоровья и необходимости смены категории. Сотрудники военкомата обязаны направить Вас на медкомиссию, по результатам которой станет ясно изменилось ли состояние Вашего здоровья. К сожалению, в большинстве случаев должностные лица военкомата не исполняют свои обязанности и допускают нарушения прав граждан. Конечно же, можно обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру, но для смены категории лучше обращаться в суд осле отказа военкомата.