Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снять статью 52В в военном билете

Мне 28 лет, не могу устроиться на работу (производство), по причине статьи 52 В в военном билете. Возможно ли снять статью?
300 руб.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Вам необходимо будет написать заявление в военкомат о снятии статьи, там естественно откажут, после чего Вам нужно подавать исковое в суд, по решению суда пройти обследование, после чего статья как говорят в народе снимается. Вообще конечно такого понятие как снять не существует, Вам ее просто изменят.

()

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением о прохождении медкомиссии в связи с улучшением здоровья. Как лицо, находящееся в запасе, вас должны на неё направить. Часто по результатам комиссии статью снимают, бронхиальная астма, как правило, довольно субьективно обнаружима)
()
Добрый вечер! Вам необходимо писать заявление в военкомат, если там откажут, то подавать заявление в суд. По решению суда пройдете обследование и статью снимут. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день! Для того, чтобы изменить категорию Вам следует обратиться с письменным заявлением в военкомат, указав об изменении состояния здоровья и необходимости смены категории. Сотрудники военкомата обязаны направить Вас на медкомиссию, по результатам которой станет ясно изменилось ли состояние Вашего здоровья. К сожалению, в большинстве случаев должностные лица военкомата не исполняют свои обязанности и допускают нарушения прав граждан. Конечно же, можно обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру, но для смены категории лучше обращаться в суд осле отказа военкомата.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе
Распределение жилья (квартир) военнослужащим
Правила распределения жилых помещений для военнослужащих
Улучшение жилищных условий для военнослужащих
Кто может претендовать на улучшение жилищных условий, находясь на военной службе?
Еще статьи