Можно ли подать в суд на городскую стоматологию?

Мой муж последние время лечил зубы в городской стоматологии. После всех процедур он начал проходить медецинскую комиссию перед операцией. После сдачи крови оказалось что он был заражен гепатитом С. Стадии заражения начальная, т.е он заразился совсем недавно. И конечно же мы сразу поняли где он мог заразиться. Так как в последнее время он постоянно лечил зубы заражение могло быть только в стоматологии. Вопрос можем ли мы подать в суд на городскую стоматологию? И как правильно доказать их виновность?
Ответы юристов

Добрый день!

Можно обратиться в суд для этого необходимо установить причинно-следственную связь между наступившими посдедствиями и лечением в стоматологической клинике. Потребуется проведение медицинских экспертиз для установления давности заражения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день. Да, Вы вправе подать исковое заявление в суд на стоматологию. Вам нужно будет доказательно исключить другие возможные пути инфицирования и доказать нарушения в правилах дезинфекции инструментов и рабочих мест в стоматологической клинике.

Здравствуйте. Да, вы в праве обращаться с исковым заявлением в суд на стоматологию, но придеться проводить экспертизу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
тел. 8-904-997-9384