Покупка квартиры у трех собственников (двух детей)

Приобретаю квартиру, в свидетельстве три собственника ( 1/3 принадлежит взрослому человеку (мама) две другие 1/3 детям (возраст 15 лет и 13 лет), есть нотариально заверенная доверенность о передаче прав продажи квартиры риэлтору от собственника (взрослого) и взрослый является представителем детей и так же передает на это право... Могут ли в дальнейшем оспорить сделку купили-продали или признать ее недействительной??? Какие подводные камни могут быть? Если сделка регистрируется у нотариуса дает ли это какую-то защиту?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно ещё согласие органа опеки на продажу долей несовершеннолетней. Если его нет, то очень серьёзно рискуете, что с нотариусом, что без него

Здравствуйте Кристина, продажа долевой собственности всегда идет через нотариуса. На продажу долей детей обязательно должно быть согласие органа опеки. Потребуйте его предоставить. Иначе не стоит рисковать и идти на такую сделку.