Отравились с подругой в кафе

Отравились с подругой в кафе. К врачу во время не обращались. Кафе предложили вернуть деньги, но как только поняли, что у меня нет справки от врача, отказались вернуть деньги. Могу ли я без доказательств обратиться в Роспотребнадзор?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Деньги это вам вряд ли удастся вернуть, но хотя бы кафе накажут

Добрый вечер! Вы можете написать заявление в Роспотребнадзор и они обязаны будут провести проверку. Деньги Вам вряд ли вернут, так как нет причинно-следственной связи между Вашим отравлением и посещением кафе. Буду благодарна за отзыв