Пенсия по потере кормильца до 24 лет

Здравствуйте, я студентка очной формы обучения педиатрического факультета Тюменского Государственного Медицинского Университета, сейчас обучаюсь на 5ом курсе, в мае исполнится 23 года. Обучаться мне еще год (в медицинских вузах обучаются 6 лет), скажите, пожалуйста, возможно ли получать пенсию до окончания 6ого курса, т.е. до 24 лет?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга. Пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения возраста 23 лет, не более. Если Ваш доход ниже прожиточного минимума, Вы вправе обратиться в органы социальной защиты населения и получать социальные выплаты.

Добрый день Ольга! В соответсвии с федеральным законом "О страховых пенсиях" пенсия по потере кормильца выплачивается до конца срока очного обучения, но не более, чем до достижения возраста 23 лет. Буду благодарна за отзыв