Сделки по недвижимости без моего участия

Добрый день! Бывшая супруга просит меня дать согласие на договор мены квартиры, где участвует наш общий ребёнок. Может ли она это сделать без моего участия?
Ответы юристов

Здравствуй1те! Нет, не сможет, только с вашего согалсия и согласия органа опеки. Либо будет вынуждена обратиться в суд, чтобы преодолеть ваш отказ дать согласие, в случае если он противоречит интересам ребёнка

Добрый день! Нет, не сможет, иначе сделку признают недействительной. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Стоит отметить, что договор обмена квартиры содержит важное условие (впрочем, как и любой другой жилой недвижимости, которая принадлежит организациям или гражданам на правах собственности) – это сохранение полного списка лиц, приобретающих право пользования меняемой квартирой. При отсутствии закрепления такого условия в договоре, данный документ не будет признан заключенным, тем самым оформление права собственности не произойдет.