Сможет ли новый собственник выписать меня из частного дома?

Прописана в частном доме с рождения. Дедушка перед смертью переписал дом на сноху. Теперь она собственник, подала на нас в суд о снятии нас с регистрационного учета. Нас - это я и мои двое несовершеннолетних детей. Сможет ли она это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению вас выселить и снять с регистрационного учёта возможн. Нсовершеннолетних детей, если они там прописаны - нет, вот это не получится. Поэтому если вы ещё не зарегистрировали их по месту жительства, то как можно скорее сделайте это, от вас для этого нужен только паспорт и свидетельства о рождении.

На самом суде вам нужно будет отстаивать свою позицию, указывать на то. что другого места жительства у вас и детей нет, а согласно семейному законодательству дети обязаны проживать совместно со своими родителями. Также нужно заручиться поддержкой орагна опеки по твашему месту жительства, его представители будут привлечены в качестве третьего лица