Проверила купюру, а меня вызвали в полицию якобы купюра фальшивая

Здравствуйте. Я продавец, работаю в магазине "пятерочка". Была на кассе, покупатель дал мне пятитысячную купюру, я проверила ее на аппарате и записала номер купюры в тетрадь. Ушла на выходные. После выходных вышла на работу и меня вызывают в полицию, что купюра оказалась фальшивая. Я ссылаясь на то, чтобы просмотрели камеры, руководство отвечает что камеры в этот день не работали. Как мне поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Вероятнее всего, вас вызывают в полицию как свидетеля для дачи объяснений по факту выявления фальшивой купюры. Ни в коем случае не отказывайтесь от дачи показаний в порядке ст. 51 Конституции, настаивайте на своих показаниях под запись, Укажите, что подтвердить ваши показания может запись с камер видеонаблюдения и запись номера купюры в тетради. Пусть полиция затребует и записи камер и тетрадь. Нерабочее состояние камер наблюдения не может трактоваться как доказательство вашей вины, вы не ответственны за техническое состояние камер.