Аванс на покупку дома - можно ли получить без одного собственника?

Здравствуйте! У меня родители продают дом, появились покупатели, хотят дать аванс родителям, я имею долю в доме, но живу в другом городе и не имею возможности присутствовать при сделке у нотариуса. Смогут ли они получить аванс без меня, собираюсь им оставить ксерокопию паспорта, написала сама копия верна и свою подпись и ФИО
Ответы юристов

Здравствуйте! Аванс они, конечно, получить могут, но чтобы оформить переход права собственности, то есть оформить сделку нужны или вы лично или нотариальная доверенность на продажу т вас. Лучше сразу обратиться к любому нотариусу и переслать доверенность почтой

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Да,могут получить.