Как поступить в нашей ситуации? Не отдают деньги за купленное авто

Здравствуйте. Подскажите, как быть? Уже больше года муж продал камаз с прицепом, договор был в устной форме. Обещали работая выплачивать частями, но каждый раз отговорки - то деньги фирма не перевела. И вот они только обещают, но все без изменений. Второй год машина работает, да еще на зимнике, а у мужа смелости не хватает им перечить, а потом нервничает.
Ответы юристов

Добрый день! Многое зависит от того, на кого сейчас оформлено авто: если все еще на Вашего мужа, то необходимо обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения; если авто переоформили на другого человека, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании долга по устному ДКП. При этом факт того, что деньги были переведены полность, доказать должен будет ответчик.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь. И не нужно никого бояться.

Добрый день!

Если договор был заключен в устной форме перегистрации в ГИБДД соответственно не было значит юридически собственником атомобиля является ваш муж. Покупателям необходимо это объяснить, что если не заплатят вы обратитесь в полицию на угон транспортного средства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru