Купили дом, теперь требуют сносить дом или переносить газовую трубу

Мы с семьей купили дом в 2016 году, а сейчас в феврале месяце с ГАЗПРОМРАСПРЕДЕЛЕНИЯ нам пришло письмо о том, что мы обязаны снести постройку или переносить трубу газовую. Может это должны оплачивать прежние хозяева?
Ответы юристов

Здравствуйте! Провести реконструкцию вы обязаны сами, а все расходы имеете право взыскать в судебном порядке с прежних собственников. Или, если нарушение требований Газпромраспределения было неявным, и вы не могли об этом знать при покупке дома, можете расторгнуть договор купли-продажи дома и требовать возврата вам выплаченной суммы.

Но рекомендую вам первым делом попробовать обжаловать преписание Газпромраспределение, чтобы потом не оказалось, что его требования были незаконными, а вы уже потратились, тогда эти расходы будет не возместить