Административное нарушение за курение

Добрый день! Сегодня составили протокол на меня, за курение в общественном месте. Поймали с сигаретой в Краснодарском крае.Переписали паспортные данные и сказали, что отправят штраф по месту прописки, в Чечню. Но практически, я там не живу, живу уже в другой республике по временной регистрации. Что теперь будет? Придет штраф по адресу, а там живут уже другие люди. Как меня будут искать? Могут ли задержать на посту за неуплату штрафа за курение? И через сколько лет прекратят административное взыскание за неуплату штрафа? Чтобы не заморачиваться, то я бы уплатил этот штраф, только реквизиты не дали, сказали, вышлют по почте.
Ответы юристов

Добрый день!

По истечение 2-х лет исполнительное производство будет закрыто в отношении вас, в соответствии со ст.31.9 КоАП РФ. В случае не получения протокола о назначении адм.наказания в виде штрафа он возвратиться по месту составления должностному лицу или органу. Если вы в течение 60 дней добровольно не оплатите штраф в отношении вас судебный пристав исполнитель вправе составить протокол по ст.20.25 КоАП РФ штраф в двойном размере но не менее 1 тыс.рублей. Сумма штрафа всего 500 рублей назначена вам за курение. Кроме того, субный пристав вправе наложить арест на ваш счет в банке на сумму долга при обнаружении. Сумма не большая тс не задержат. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru