Поднаем жилья в г.Севастополе

Я воннослужищий,снимаю квартиру,начил собирать документы на поднаем жилья,оказывается в этой квартире,никто не прописан,раньше сдесь проживала бабушка,она умерла,квартира перешла по наследству внуку,внук является военным,как нам сказали он не имеет право,здовать квартиру,как является военным,квартиру сдает,его мать платит налог и заключил сней договор,в в/ч дали перечень документов и в перечни нужен кадастровый паспорт,а кадастровый паспорт на сына,подскажите как мне быть,или искать другое жилье
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Тут уже все зависит не от Вас, а от лиц, у которых Вы наняли жилье. Если они переоформят документы сами, то можно подавать на поднайм это жилье, если нет, то ищите новое.

Военнослужащим запрещено заниматься любой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, творческой или научной деятельностью. Поэтому данному военнослужащему запрещено официально поучать прибыль со своей квартиры. Если вы очень заинтересованы именно в этой квартире, то стоит мотивировать хозяина, тем что рано или поздно данный факт может скрыться и без вашей помощи. Даже если договор заключается с его материью, то все равно предметом договора является его квартира. В любом случае он нарушает закон. Данный проблемы будут повторяться. Так что сейчас самое время переоформить документы на мать и не беспокоиться об этой проблеме. Думаю грамотно обдумав, хозяин примет правлиное решение. Желаю Вам удачи. Если я хоть чем то Вам помог не забудьте оставить оценку