Задолженность по коммунальным услугам - придет ли извещение хозяйке квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, мы с молодым человеком снимаем квартиру и так получилось, что в этом месяце не смогли заплатить за коммунальные услуги и заплатим уже за 2 месяца в следующем. Скажите, хозяйке квартиры придёт какое-либо извещение об этом? Нам просто не нужно, чтоб она знала об этом. Мы всегда все оплачивали во время, но вот так вышло в этом месяце.

И если задолженность всего месяц - ничего страшного?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если задолженность будет погашена, то это нигде больше фиксироваться не будет. А все извещения приходят на адрес квартиры

То есть хозяйка сможет узнать о задолженности только если сама обратится в управляющую компанию

Здравствуйте,

Это зависит от договоренности с хозяйкой квартиры. Как правило, задолженность всегда отражается в квитанциях на оплату коммунальных услуг. Если хозяйка ее увидит, то и о существовании долга узнает.

Здравствуйте, как правило, сумма задолженности за предыдущие месяцы фиксируется в квитанции, либо отдельной строкой, либо прибавляется к оплате за текущий месяц. Оплатите через месяц или два, если конечно ваша хозяйка не просит ежемесячно предоставлять ей оплаченные квитанции.

_________________________________________________________________________________

Удачи Вам! Буду благодарна за положительную оценку:)