Могу ли проживать в квартире своего супруга без прописки и временной регистрации?

Добрый день! Могу ли я проживать в квартире своего законного супруга без прописки и временной регистрации? Он не является единственным собственником, часть доли принадлежит его бывшей жене и ребенку, они не проживают в ней в данное время. Бывшая супруга грозит мне выселением с полицией, так как она не давала мне свое согласие на проживание в квартире. Квартира так же является в залоге у банка-ипотека. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, вы не можете проживать в данной квартире без регистрации. С полицией вас не выселить, а вот в судебном порядке можно. Чтобы у вас появилось право проживания, ваш муж может подарить вам часть своей доли. Тогда станете собственницей и сможете проживать на законных основаниях