Как организовать предпраздничную торговлю легально?

Здравствуйте. Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?
Ответы юристов

Добрый день!

Если в договоре на аренду торговой полощади будут прописаны условия о том, что обеспечение санитарных и противопожанрых норм осуществляет арендодатель забот у вас в этом направлении не будет и соответственно наоборот. Иными словами как заключите договор на аренду торговых площадей так и будет. Присебе необходимо зотябы копию разрешения на осуществление торговой деятельности от органа местного самоуправления. Договор на использование торговых площадей нужен. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Регина!

Данный вопрос должен решаться ИП, через которого Вы планируете вести работу, а также администрацию торгового центра. Причем документы об этом обязательно должны храниться на рабочем месте продавца (хотя бы в копии), а также обязателен к оформлению уголок потребителя (с книгой жалоб, уставной и разрешительной документацией). Иначе грозит административный штраф, а возможно и конфискация товара.

Холодильник понадобится только для скоропортящихся товаров. Хлебо-булочные изделия, вроде куличей, в них не нуждаются.