Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вступление в наследство: требует чтобы получил своё свидетельство и зарегистрировал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации! Умирает бабушка, в наследство вступают трое детей! Двое получили свидетельство о праве на наследство, один не забрал его и не зарегистрировал! Следом умирает дедушка, его долю оформляет один из детей, остальные пишут отказ! Прошло два года, дочь требует чтобы брат получил своё свидетельство и зарегистрировал его, так как она из-за этого не может оформить Дедову часть! Может ли быть такое, чтобы брата часть так влияла? И как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Да, такое может быть. Пока эта доля не зарегистирирована, с ней нельзя совершать всех действий, также как и с остальными, всё будет тормозиться. Нужно или зарегистрировать право собственности, или дочь может принудить к этому в судебном порядке

()

Здравствуйте,

Да, такое может быть. В данном случае вполне вероятно, что придется обращаться в суд за фактическим признанием права на наследство или фактического принятия наследства (если прошло свыше 6 месяцев с момента открытия наследства).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: