Обвиняют глав. буха в подделке документов и не выплатили ЗП после увольнения.

При судебном разбирательстве с работодателем, компания отказывает в выплатах премиальной части ЗП уволенному главбуху, оперируя доводами, что главбух подделал все документы о своей ЗП и заставил подделать документы нижестоящих подчиненных. Премия была основной частью зп.

Основные свидетели со стороны ответчика-работники компании, которые действуют в её интересах.

Как дискредитировать в суде доводы компании о подделке документов имея на руках все выписки о регулярном получении ЗП и Премиальной части?
Ответы юристов

Здравствуйте! Достаточно просто указывать на то, что уголовного дела по данному факту не возбуждено, вина бухгалтера в данных действиях ничем официально не установлена и не подтверждена. А бездоказательное обвинение лица в совершении преступления в свою очередь является уголовным преступлением и в любом случае эти доводы не могут быть приняты во внимание судом в гражданском процессе. Можете также написать заявление о клевете, основания есть

Здравствуйте,

В данном вопросе нельзя дать однозначный ответ, не изучив всех материалов дела и доводов сторон. При желании Вы можете направить мне для ознакомления эти данные, дабы я мог подготовить мотивированное заключение по Вашему вопросу.

Добрый день.

Многогласность организации может сыграть не на их стороне. Свидетели - хоть это и сотрудники должны понимать, что они если соврут, то вы вправе на них подать заявление в полицию за заведомоложный донос. Так как у Вас уже идут разбирательства - то советую уже писать такие заявления и приобщать к гражданскому делу. Далее, всю отчетность организация должна предоставить, с делом вы так же можете ознакомиться в суде. Далее, вы вправе так же ходатайствовать о том. чтобы бывший работодатель предоставил на обозрение в суд ваши документы оригиналы и копии в дело, а если организация откажет, вот вам и основание. Но больше я смогу Вам сказать после изучения дела.

Первое что вы должны сделать, пока ваша вина в подделке не подтверждена, это подать заявление за ложный донос. Чем скорее, тем лучше, чтобы приобщить его к делу. Дальше вы уже можете затребовать от работодателя доказательства(подделанные документы), путем подачи ходатайства в суд. Предоставьте все выписки о регулярном получении ЗП и премиальной части в суд.
Суд будет в первую очередь обращать внимание на документальные подтверждения, а не на свидетельские показания.
Конечно, нужно более детально, ознакомиться с материалом дела, потому предлагаем вам обратиться для консультации по указанным ниже контактам.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com