Права на скутер

Можно ли ездить на скутере без прав если объем двигателя 49.9 кубов по документам?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!
Нет, нельзя.

С 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами. В данную категорию относятся двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Добрый день!

Вам необходимо иметь право на управление транспортными средствами подкатегории А1 чтобы управлять скутером (ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru