Можно ли вернуть деньги, если телефон вновь сломался после ремонта?

Здравствуйте! Купила телефон в DNS через 4 месяца использования сломсенсосенсер, отдала в ремонт по гарантии, телефон вернули через 42 дня. Спустя 2 недели использования телефон стал хуже работать, не включается wi-fi, Bluetooth, выдает ошибку системы. Могу ли я вернуть деньги за данный телефон, не отдавая снова в ремонт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Этот вопрос неоднозначный. Закон о защите прав потребителя позволяет вернуть товар и получить назад деньги, если недостаток товара является неустранимым (п. 6 ст. 19 Закона). В данном случае не очень понятно, неустранимый он или нет. Скорее всего, вам откажут и предложат новый ремонт.

Но если после повторного ремонта вновь выявится какой-то недостаток, то тогда уж точно можете требовать возврата денег, ссылаясь на п. 1 ст. 18 Закона, так как товар невозможно использовать в течение гарантийного года в совокупности более 30 дней в связи с неоднократным ремонтом