Погашение задолженности по долговой расписке.

Добрый день! По долговой расписка у меня есть задолженность (не могла выплачивать из за отсутствия работы). Сейчас работа есть, но мы никак не можем договориться о суммах, которые я буду выплачивать ежемесячно. Могу ли я обратиться к судебным приставам, чтобы через них, с зарплаты, списывался определённый %,в счёт погашения долга? Или каким то образом это можно сделать по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пока кредитор не обратится в суд, это невозможно. После взыскания долга в судебном порядке вы сможете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения и таким образом этот вопрос можно решить. Ну и автоматически приставы будут вычитать 50% от зарплаты. До суда никак

Добрый вечер Кристина! Обратиться к судебным приставам Вы сможете только после того, как Ваш кредитор обратиться в суд и в последующем предявит лист к приставам. Буду благодарна за отзыв