Поставить на учет после свапа двигателя

Я заменил двигатель на более мощный, который устанавливался на данный модельный ряд авто, на руках имеется товарная декларация. Возможно ли поставить на учет или сделать отметку для дальнейшей продажи а.м.?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 года №938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории РФ. Таким образом, вам необходимо предоставить птс, договор или иной документ на основании которого производилась замена агрегата и подтверждающий возможность допуска его на территории РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru