Хочу выкупить долю сестры и продать квартиру как один собственник

Есть квартира. В ней 2 собственника. Я и сестра. У меня большая часть у сестры 1/5. Сестра стоит на учете в пнд. Судом не признана недееспособной. Хочу выкупить её долю и продать квартиру как один собственник. Какие последствия будут для новых хозяев если её суд признает недееспособной?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Главной особенностью при признании недееспособной будет то, что придется получать согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли недееспособного. Без этого переход таких прав не удастся зарегистрировать в Росреестре.