Неустойка за просроченный заказ

Здравствуйте!

Можно ли точно, на все 100% определить, какой процент неустойки, за каждый просроченный день, можно потребовать с магазина, который принял заказ на изготовление индивидуальной двери в единственном экземпляре, на заводе?

0,5%; 1% или можно расчитывать на 3% и от какой суммы, предоплаты или от полной стоимости заказа?
Ответы юристов

Здравствуйте! 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки, но не свыше всей суммы заказа (п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителя)

Добрый вечер! Неустойка за невыполнение в срок обязательств должна быть прописана в договоре. Неустойка считается от фактически оплаченной суммы за работу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!