Купили планшет с рук б/у, оказался неисправным.

Добрый день!!!2дня назад муж купил на день.рожд.дочки планшет с рук б/у.Продавец сказав,что планшет почти новый.Мало пользовались.Приехав домой увидели что планшет перегрев.ся и каждый 10мин.отключается.Мы хотели вернуть..продавец ответила,что возарата денег не будет.И заранее при покупке сказав,что она в ментовке работает.Что делать..как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от того, кто именно вам его продал - частное лицо или орагнизация и какие подтверждающие документы купли-продажи есть. Если есть чек, квитанция или договор, иное документальное подтверждение, то можно обращаться в суд с иском о взыскании денег, уплаченных за некачественный товар. Если документов нет, то очень сложно будет что-то доказать, шансов мало

Здравствуйте,

Вы вправе направлять продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. Если не ответит через 10 дней с момента получения, то уже на 11 можно добиваться расторжения договора купли-продажи через суд.