Как вернуть деньги жены? Приставы списали за мой долг

Здравствуйте! У меня такая ситуация: судебные приставы списали деньги со счетов жены за мой долг который я погасил! Мои счета не тронуты а с неё удержали! Как вернуть ей деньги???
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с соответсвующим заявлением к судебному приставу, ведущему ваше дело. Предоставьте все необходимые документы и вообще выясните в чём дело. Если деньги не вернут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и старшему судебному приставу

Добрый вечер Алексей! Приставы не могут списать деньги в счет погашения Вашего долга, если счёт открыт на имя Вашей жены. Вам необходимо обратиться к судебным приставам и попросить их предоставить ответ из банка, а также написать заявление о возврате денежных средств. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Алексей!
Как можно оперативнее подавайте жалобу на действия приставов на имя начальника отдела приставов (желательно в день личного приема или приемного дня). Если затяните, то деньги уйдут взыскателю и придется добиваться возврата их уже от него.

Претензии к должнику никоим образом не должны наносить ущерб другим людям, то есть судебные приставы в счет по долгу могут описать только имущество должника. В данном случае действия приставов, являются не законными. Вам нужно быстрее подать жалобу на действия приставов на имя начальника отдела приставов. Жалобу нужно заверить и в случае, если она будет проигнорирована идти с ней в прокуратуру.
Наилучшим вариантом является обращение к юристу, который и поможет вам с решением данного вопроса и достижения поставленных задач!
Юридическая компания
ООО «Правовые технологии»
г. Москва, Багратионовский
проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439
Тел.: +7 918 066-05-54
Артем Андреев
legal-tec.ru
ООО «Эдвайс»
г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221 а
Тел.: 8-917-427-58-20
(Газизов Руслан Альтафович)
эдвайс.com