Вылет за границу и невыплата долга по суду

Здравствуйте. 28.03.2017 суд постановил выплатить компенсацию за ремонт авто (был приоберетён полис, оказавшийся ворованным). Жена должна выплачивать пострадавшему, я - Росгосстраху - компенсацию за экспертизу. Планируем подавать апелляцию. Вопрос: Если не выплачивать до июня, то не будет ли проблем с вылетом за границу?
Ответы юристов
Добрый день! Если взыскатель передал исполнительный документ приставам для взыскания и возбуждено исполнительное производство, то Вам необходимо предоставить приставам копию апелляционной жалобы и производство обязаны приостановить. В данном случае меры принудительного исполнения к Вам применяться не будут до вынесения решения судом апелляционной инстанции. Если взыскатель листы приставам не передавал, то самостоятельно ограничить Вам выезд он не может. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Если успеете подать апелляцию до выезда, то на время рассмотрения апелляционной жалобы ограничить в выезде Вас не смогут, так как решение будет считаться не вступившим в законную силу. В других случаях нужно брать в рассчет возможность ограничения на выезд за рубеж.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: нет, проблем с выездом не будет, ограничения на право выезда из РФ в рамках ИП еще нет и не факт, что оно появится. Всех благ.