Подаю 3-ндфл онлайн с имущественным вычетом

Добрый день. Меня зовут Руслан. Подаю 3-ндфл онлайн с имущественным вычетом.

1. Если я сдавал ранее документы (кредитный договор и прочее), надо ли сейчас прикладывать в онлайн-форму кредитный договор и прочее?

2.Собственность общая совместная(с супругой), но она написала заявление на отказ получения имущественного вычета с данной квартиры - в декларации доли указывать "1/1"?
Ответы юристов

Здравствуйте,

1. Вы должны прикладывать к декларации 3НДФЛ все те же данные, что указывали ранее.

2. Нужно приложить сам отказ от получения вычета, долю же указывать как 1/1.