Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты если подтвердится что я отец ребенка

Здравствуйте. В 2013 году у меня были половые отношения с женщиной, в 2014 году она родила. В 2017 году она подала на алименты на Одного ребенка. В данный момент я в браке, у нас есть ребенок(жена находится в отпуске по уходу за ребенком). Я пока что еще не уверен, что ребенок мой, буду просить сделать тест ДНК. В том случае, если подтвердится, что я являюсь отцом её ребенка, какой процент зп я буду ей платить? И могу ли я в суде сказать ю, про своего ребенка и жену, и усегьшат ли по этому поводу процент алиментов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Иван!

Если отцовство подтвердится, то платить алименты Вы будете согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

()
Добрый день Иван! Если подтвердится, что Вы отец ребенка , то платить Вам нужно будет 1/4 от заработка, однако Вы можете подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения сторон. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Еще статьи