Возврат средств за товар ненадлежащего качества (диван)

Здравствуйте. В мае прошлого года был приобретен диван, на протяжении времени пользования он ремонтировался по гарантии 3 раза. На 4 раз поломки 06.03 по телефону горячей линии была составлена претензия на возврат денежных средств.12.03 приехал мастер, осмотрел диван, составил акт с указанием того, что поломка является производственным браком.Разве они не должны в 10 дневный срок выполнить наши требования?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обязаны вернуть деньги. Но претензию с требованием возврата лучше предублировать псиьменно на адрес продавца. Если деньги не вернут, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя