Выписка с больничного раньше срока

Здравствуйте, в январе 2016 года получил производственную травму ноги, сделали операцию, пробыл на больничном 5 месяцев, после выписали, по выходу на работу заставили подписать увольнение по соглашению сторон. В течении полугода был без работы, нога беспокоила, решил пойти в больницу, уже попал к другому врачу, сделал снимки, по ним врач сказал что не должны были тебя выписывать, так как перелом не сросся нормально, образовался ложный сустав, и нужно сделать еще операцию. У меня вопрос, что делать? Писать жалобу на врача? Ведь если бы он меня не выписал, меня бы не уволили с работы, и дали бы инвалидность через полгода больничного.
Ответы юристов

Здравствуйте! Пройдите медицинское освидетельствование, по результатам которого Вы вправе взыскать с медицинского учреждения причиненный вред (ущерб, моральный вред). Если медучреждение не удовлетворит ваши претензии в добровольном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru