Увольнение без предупреждения

В марте 2017 узнала, что я уволена в сентябре 2016! Это фирма уходила от налогов и всех уволили. Никто об этом не предупредил. Я узнала, когда сама решила уволиться. В трудовой мне сделали "левую" запись, что я уволилась и принята в другую фирму, т.е. дата увольнения март 2017. Я не писала заявление в сентябре. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Добрый день! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они обязаны провести проверку. Буду благодарна за отзыв