Человек задолжал мне 4 миллиона за услуги. Как оформить документально?

Один человек задолжал мне 4 миллиона за услуги и до сих пор кормит завтраками. Вроде не против оформить все документально. Только как сделать грамотно чтобы он вообще не исчез?
Ответы юристов

Здравствуйте! Достаточно расписки в простой письменной форме. По ней сможете взыскать деньги в судебном порядке

В Вашем обращении содержится мало информации. Какие услуги и на основании чего Вы их оказывали? Чем подтверждается выполнение услуг? Составлялись ли какие-либо докуметы межу Вами и должником? На данный момент могу Вам посоветовать взять с должника расписку с указанием суммы долга и сроков возврата. Расписку Вы можете составить в прозвольной форме, но лучше ее писать от руки, указать полностью данные Ваши и должника: фио полностью и без ошибок, серия и номер паспорта, данные о регистрации. Данную расписку лучше заверить у нотариуса. Эта расписка будет являться основным документом для последующего обращения в суд с иском о возврате денежных средств.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.