Бездействие приставов. Пристав исполнитель уволился, меня в этом не уведомили

Здравствуйте, 3 месяца назад прекратили исполнительное производство. Пристав исполнитель уволился, меня в этом не уведомили, исполнительный лист мне не отправили, так как я живу в другом городе, и у них отсутствует так как предыдущий пристав уволился, теперь не знаю как быть. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это обычная история. исполнительный лист вам и не должны высылать, дело просто должны передать другому приставу и уведомить вас об этом. Но, конечно, никто никогда никого об этом не уведомляет. Вам нужно направить жалобу на бездействие старшему судебном приставу, тогда всё исправят, отдадут дело другому приставу и что-то начнут делать

Добрый день. Приставы не обязаны вас уведомлять об увольнении. При этом, посмотрите на сайте ФСПП есть ли ваше исполнительное производство. Если есть, то жалобу на имя старшего пристава или в уфссп по вашему региону. Если исполнительное производство окончили с актом о невозможности взыскания, то требуйте от приставов оригинал вашего исполнительного документа, не дай бог они потеряют, тогда придется снова в суд обращаться о выдаче дубликата.

Добрый день! Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, так как после увольнения пристава производство должны были передать другому приставу. Буду благодарна за отзыв