Что нужно делать, чтобы снова получать алименты?

Здравствуйте. Я получала алименты на ребенка. Сейчас бывший муж уволился, устраивается на другую работу. Подскажите, чтобы получать алименты, нужно опять через суд все делать?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если Вы у Вас уже имеется судебный приказ о взыскании алиментов и он на

исполнении у приставов, в суд обращаться не нужно приставы сами направят постановление об обращении взыскания на зарплату в новую организацию. Буду благодарна за отзыв