Написал рапорт на перевод в домашний регион по личной просьбе - отказали

Добрый день! Служу по контракту в пограничных войсках 2,5 года, за этот период службы сложились обстоятельства по которым я не могу продолжать службу в этом регионе! Обстоятельства заключаются в том, что отчим находится на инвалидности и нуждается в помощи, мать предпенсионного возраста, а брат является учащимся военного училища и оказывать помощь родителям не может! Служебным жильём я не обеспечен! Снимать жильё не могу по причине сложного материального положения!Поэтому на протяжении 2,5 лет проживаю с женой раздельно по этой причине рушится семья! Написал рапорт на перевод в домашний регион по личной просьбе в связи с необходимостью уходом за отчимом, и невозможностью проживания совместно с женой в связи с тяжёлым материальным положением! С переводом отказали сославшись на то, что отчим не является моим официальным усыновителем,а переводить по личной просьбе меня не будут потому,что политика отдела комплектования направлена на сохранение кадров,сказали если нехочешь служить здесь увольняйся!В ближайшее время мне нужно будит писать рапорт либо на продление кантракта либо на увольнение,но увольняться с пограничных войск я не хочу! И продолжать службу в данном регионе мне не позволяют обстоятельства!как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам ответили верно, чтобы перевод осуществить по запрошенному вами основанию необходимо близкое родство с гражданином за которым требуется уход..мать, отец и.т.д. В данном случае отчим не подходит к категории близких родственников. Возможно есть вариант перевестись в связи с плановой заменой.вы переводитесь на место военнослужащего проживающего в местности куда необходимо вам, а он переводится в местность, где вы сейчас находитесь. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru