Не заведено уголовное дело (удары ножом)

Моему мужу нанес удары ножом наркоман. Будучи пьяными они вышли драться на улицу, а наркоман сразу достал нож и несколько раз ударил в спину. Муж перенес операцию, разрезана вся грудная клетка, проверяли есть ли внутренние повреждения. Прошло уже почти 2 месяца, а никаких движений от полиции нет. Допросили только после операции и все. Что нам нужно сделать? В полиции говорят, что обоих нужно сажать, но ведь у наркомана нет никаких повреждений от мужа, а он уже почти два месяца на больничном.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно получить решение об отказе в возбуждении уголовного дела и обратиться на этом основании в суд с жалобой, где попросить чтобы его отменили т.к.решение об отказе является незаконным. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Советую Вам обратиться к адвокату, который изучит те документы, которыми располагает полиция и посоветует, исходя из этого, как следует поступать в сложившейся ситуации.
При этом поясняю, что Ваш муж (или Вы от его имени по доверенности) вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru