Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не заведено уголовное дело (удары ножом)

Моему мужу нанес удары ножом наркоман. Будучи пьяными они вышли драться на улицу, а наркоман сразу достал нож и несколько раз ударил в спину. Муж перенес операцию, разрезана вся грудная клетка, проверяли есть ли внутренние повреждения. Прошло уже почти 2 месяца, а никаких движений от полиции нет. Допросили только после операции и все. Что нам нужно сделать? В полиции говорят, что обоих нужно сажать, но ведь у наркомана нет никаких повреждений от мужа, а он уже почти два месяца на больничном.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам нужно получить решение об отказе в возбуждении уголовного дела и обратиться на этом основании в суд с жалобой, где попросить чтобы его отменили т.к.решение об отказе является незаконным. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Советую Вам обратиться к адвокату, который изучит те документы, которыми располагает полиция и посоветует, исходя из этого, как следует поступать в сложившейся ситуации.
При этом поясняю, что Ваш муж (или Вы от его имени по доверенности) вправе обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: