На оригинале свидетельства об учёбе просят поставить штамп копия.

Здравствуйте, 16 лет назад мой муж учился в сельской школе на трактор. После выпуска никто даже не сказал когда приходить за свидетельством об окончании, в последствии как то об этом забыли. Теперь ему они понадобились по работе, получили свидетельство в школе( естественно число указано когда получили 19.03.2017), собрали все необходимые документы и отправились в Ростехнадзор. Во первых нам сказали что очень подозрительно что так поздно забрали свидетельство, но потом " смилостивились" и сказали что бы мы в оригинале свидетельства поставили штамп " копия" и только тогда нам выдадут права. Подскажите что делать, потому что свидетельство выдано одно и это оригинал, а не копия! Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно поступить проще: сделайте копию свидетельства и заверьте его у нотариуса (там можно дописатькопию со спокойствием), либо получите еще один экземпляр свдительства в школе с отметкой "дубликат".