Просрочки по долгу в микрофинансовой организации

Здрвствуйте у меня такая проблема: моя жена на меня взяла займ и не выплатила, теперь коллекторы уже год шлют письма на адрес прописки,где я проживаю они не знают и телефона моего у них нет, я звонил им хотел узнать сумму долга назвал свои ФИО и дату рождения они сказали что данные не совпадают у них указана другая дата рождения и никакой информации мне не дали.просят продиктовать паспортные данные, я сказал что паспорт дома, а я на работе. Вот подскажите как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! У коллекторов нет никаких прав. Не обращайте на них внимания, не сообщайте никакую информацию и, тем более, не платите. Если будут сильно досаждать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Через три года после истечения срока кредитного договора истечёт срок давности и деньги уже будет не взыскать. Так что просто забудьте

Здравствуйте, уважаемыйВ Валерий!
К сожалению, вы не уточнили, когда Ваша жена взяла заем в МФО. От этого зависит подробный ответ на Ваш вопрос. После Вашего уточнения смогу дать более полный ответ.
При этом поясняю, что:
- МФО обязана была Вас проинформировать о продаже долга коллекторам
- Ваши права как потребителя финансовых услуг предусмотрены Законом «О защите прав потребителей».
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru