Списание долга перед ПФР. ИП деятельность не вел

Добрый день. 03.03.2010 открыл ИП в ФНС Наро-Фоминск. 28.05.2010 отбыл в Бурятию. 28.03.2017 подал заявление на закрытие ИП. В этот период р\с не открывал, предпринимательскую деятельность не вел. За это время накопился долг 186 тыс.р. взыскание передали суд.приставам. Каким образом можно решить этот вопрос?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если взысканием занимаются уже судебные приставы, то значит было вынесено судебное решение и видимо Вы на суде не были, раз ничего об этом не знали и узнали только от приставом. Долг может быть взыскан только за последние 3 года. Решение можно попробовать обжаловать, если Вы его не получали вовремя.

Если нужна будет помощь - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте!
Мой коллега Вам правильно указал на то, что если взысканием занимаются судебные приставы, то был вынесен судебный акт, о котором Вы не знали.
Однако о об этом Вы можете узнать на сайте судебных приставов.
При этом Вы вправе в соответствии со ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока апелляционного обжалования, к которому надо обязательно приложить апелляционную жалобу.
Желаю удачи! Если нужна более подробная информация, имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru