Не согласны с суммой от страховой компании

Добрый день! Вопрос следующего характера: затопили соседей снизу, квартира пострадавших застрахована. На днях получили счёт от страховой компании, с суммой не согласны, завышена. При оценке ущерба не присутствовали, об этом нас не уведомляли. Какие наши действия, если мы не согласны с суммой ущерба? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете сделать свою оценку ущерба и предложить страховой компании возместить меньшую сумму. Если страховая не согласится, вопрос будет решаться в судебном порядке, по делу может проводиться судебная экспертиза по оценке стоимости причиненного ущерба, в соответствии с которой и будет определена судом окончательная сумма причиненного ущерба.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.