Перевод со сдельной на повремённую зарплату при задолжности заработной платы

На работе есть за должность по зарплате писали заявление о приостановке трудовой деятельности с того времени не могут с нами рассчитаться по долгам. Потом просили выходить на работу когда надо будет мы выходили и выходим до сих пор теперь говорят что мы вас переводим с сдельной зарплаты на повременную,чтобы ты не сидел дома а работал. Но деньги не все выплатили. Если не выйду грозят сократить. Что делать,как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, что делать и как быть решать только Вам. Если есть куда перейти на другое место работы, то уходите, но обязательно в бухгалтерии возьмите справку о задолженности по заработной плате, пригодится в суде для её взыскания с работодателя. В любом случае, напишите жалобу прокурору Вашего района или города, где всё подробно изложите, прокуратура проведет соответсвующую проверку, если найдет нарушения трудового законодательства вашим работодателе, то его привлекут к ответственности.