Удержание зарплаты из-за кражи. Что делать? Идти в прокуратуру?

Здравствуйте. 23.10.2016 произошла кража денег (157000 р) из сейфа, который находился в прикассовой зоне. Было заведено уголовное дело. Нас в магазине работает 4 девушки. Под давлением и угрозами начальства были написаны расписки о том, что мы взяли эти деньги, каждая по 157 000 р. А 31.03.2017 нам привезли приказ об удержании денежных средств и договор займа (беспроцентный). Мы его не подписали. Нам юрист от этой фирмы сказал, что если мы не подпишем, то на нас подадут в суд и каждая выплатит сумму по расписке плюс судебные издержки и наемного юриста, т.к. штатного у них нет.

Вопрос в том, что нам делать в этом случае? Идти в прокуратуру? Нанять адвоката и идти в суд?
Ответы юристов

Обратиться к адвокату нужно в любом случае.

Такие вещи в онлайне не решаются, как бы не навредить.

Здравствуйте! Натишите заявление в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования. Удачи. Буду признателен за оценку и отзыв.